В ВКО планируют крупный проект по экспорту мяса

Крупную животноводческую ферму, ориентированную на экспорт мяса, планируют построить в Восточно-Казахстанской области. Об этом сообщил аким региона Даниал Ахметов.

«Сегодня провел встречу с инвесторами. Рассмотрели проект, направленный на развитие экспорта мясной продукции, который включает в себя современные высокотехнологические объекты, наивысший уровень биобезопасности, а также, благодаря вертикальной интеграции, высочайшую эффективность производства», - написал Даниал Ахметов в Instagram.

Он поручил своему заместителю Ержану Нурбаеву детально изучить и подготовить алгоритм реализации данного проекта. Предстоит дополнительно расписать весь процесс работы, начиная от выделения земельных участков на строительство фермы, развитие кормовой базы до проведения инфраструктуры и в целом, экологической безопасности.

При реализации данного проекта будет создано более 20 тыс. новых рабочих мест, уточнил глава региона. Другие подробности не сообщаются.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.