Решения для развития птицеводства представят на AgroWorld Qazaqstan 2021

Корма, оборудование и технологии для птицеводства будут широко представлены на международной аграрной выставке AgroWorld Qazaqstan 2021, которая пройдет 3 – 5 ноября в Алматы. Это направление в АПК выделено в отдельный блок, включающий ветеринарию, кормление, оборудование и технологии в птицеводстве.

Как отмечает организатор выставки – компания  ITECA, современное ведение промышленного птицеводства вышло на качественно новый уровень. Также как во всем мире, в Казахстане идет целенаправленная работа по увеличению потенциала в мясном и в яичном направлениях.

На AgroWorld Qazaqstan 2021 в блоке «Современное птицеводство» будет представлено: яйцо, сортировочное оборудование, упаковка, оборудование для переработки, хранение, машины по производству кормов, здания для птицефабрик, логистика, поилки и кормушки, инкубаторы и многое другое.

Свои продукты и решения предложат такие крупные компании, как Agrovo (Австрия), CRS Makina (Турция), Facco (Италия), Hellmann Poultry GMBH& CO. KG (Германия), Neo Force (Беларусь), Ottenvanger (Нидерланды), Poultech (Бельгия), ZUCAMI (Испания).

В рамках деловой программы выставки также запланировано проведение AgriFood Forum. Сессия по птицеводству состоится 3 ноября, в 12.30. Эксперты и производители обсудят вопросы кормления, ветеринарии, современное оборудование и технологии. Соорганизатором данной сессии является Союз Птицеводов Казахстана.

Планируются, что в мероприятии примут участие генеральный директор Российского птицеводческого союза Галина Бобылева, председатель правления АО «Алель Агро» Разия Жатакпаева, доктор ветеринарных наук, заведующая лабораторией болезней птиц ВИЭВ им. Коваленко Татьяна Рождественская и другие эксперты.

Напомним: AgroWorld Qazaqstan 2021 пройдет 3 – 5 ноября в выставочном центре «Атакент» в очном формате. Участие в выставке подтвердили 12 стран. Помимо птицеводства, на сессиях форума обсудят развитие садоводства, производство ягодных культур, развитие холодовой цепи поставок (Cold Chain), перспективы роста овощеводства и молочной индустрии.

Зарегистрироваться для участия в выставке, и ознакомиться с основными ее разделами можно по ссылке.

Время работы выставки Agroworld Qazaqstan 2021:

3-4 ноября — 10:00-18:00;

5 ноября — 10:00-16:00.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.