В Республиканской ветеринарной лаборатории назначен гендиректор

Генеральным директором Республиканской ветеринарной лаборатории назначен Темирхан Елшибаев. Об этом сообщили в Комитете ветеринарного контроля и надзора (КВКН) МСХ.  

Темирхан Елшибаев с 2020 года был исполняющим обязанности генерального директора указанной лаборатории.

Елшибаев родился в 1982 году в Алматинской области. Окончил Казахский Национальный аграрный университет в Алматы по специальности «ветеринарная санитария».

Работал на различных должностях в АО «Алматы Кус», АО «Алель Агро», ТОО «Tau Trade Bereke», ТОО «Компания Сары-Булак», ТОО «Dala Trading».

В 2019 – 2020 годах являлся заместителем генерального директора по производственной деятельности Республиканской ветеринарной лаборатории.

Представляя коллективу лаборатории нового руководителя, председатель КВКН Аскар Жакупбаев отметил большую работу, проводимую ветеринарными лабораториями, и отдельно остановился на вопросах дальнейшего реформирования системы ветеринарии в целом.

Ранее сообщалось, что в рамках работы по трансформации системы ветеринарии в Казахстане планируется создание статуарного ветеринарного органа, согласно рекомендациям Кодекса здоровья наземных животных Всемирной организации здоровья животных.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.