Научно-исследовательский ветеринарный институт передадут в Минздрав

Казахский научно-исследовательский ветеринарный институт будет выведен из структуры НАНОЦ и впоследствии передан в ведение Министерства здравоохранения. Порядок передачи утвержден постановлением правительства РК.

«Принять предложение некоммерческого акционерного общества «Национальный аграрный научно-образовательный центр» о передаче в республиканскую собственность 100% доли участия в уставном капитале товарищества с ограниченной ответственностью «Казахский научно-исследовательский ветеринарный институт по договору дарения», - указывается в документе.

Впоследствии права владения и пользования государственной долей участия данного ТОО будут переданы Министерству здравоохранения.

Читать по теме: МСХ предлагает создать дистрибьютор для закупа ветеринарных препаратов

При этом Комитет государственного имущества и приватизации Минфина должен будет обеспечить передачу 100% государственной доли участия товарищества в оплату акций Национального холдинга QazBioPharm.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.