Как повысить надои у симменталов: осеменение, генетика, рацион и уход за КРС

ТОО «Кирова» с 2009 года является частью группы «Лакталис», крупнейшей в мире молочной компании с годовым оборотом 21,1 млрд евро и сбором молока в 21,7 млрд литров в год.

Всего в хозяйстве «Кирова» четыре фермы. Три с дойными коровами и одна с молодняком. Общее поголовье дойных коров — 2800. Самая современная ферма была построена и запущена в 2018 году. Сейчас здесь 860 голов, из которых доятся 740. А надои составляют 26 литров на корову в сутки.

Читать по теме: Как симментала превратить в голштина, АгроКараван Молоко 2022, День 3

Как работает программа голштинизации симментальского скота? Как следят за генетикой и какое семя выбирают? Как подбирают рацион и добиваются суточных приростов в полтора килограмма на симменталах? И почему 10 дневных бычков фермеры и откормплощадки разбирают как горячие пирожки?

Поддержку в проведении АгроКаравана Молоко 2022 оказывали наши партнеры компания Hunland и Республиканская палата молочных и комбинированных пород КРС.

Больше видео об агробизнесе Казахстана смотрите на YouTube-канале ElDala.kz.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.