Молочная отрасль в РК: деньги, кадры, качество продукции и рецепт решения проблем

Молочная отрасль Казахстана представлена более чем 800 молочными фермами, которые производят продукции почти на 500 млрд тенге в год. С такими показателями направление может стать лидером в АПК страны.

Однако, для реализации этого потенциала не хватает долгосрочной стратегии, которая бы учитывала риски и вызовы, стоящие перед отраслью.

Разработать ее планирует НПП «Атамекен», пригласив в проектный офис все заинтересованные стороны – фермеров, переработчиков, поставщиков скота, науки, госорганов.

Почему производители молока – истинные патриоты? Чего не хватает отрасли для хорошего инвестиционного климата и какие шаги нужно предпринять для того, чтобы она стала драйвером развития всего аграрного сектора Казахстана, порталу ElDala.kz рассказал Ербол Есенеев, директор департамента АПК и пищевой промышленности национальной палаты предпринимателей.

Больше видео об агробизнесе Казахстана смотрите на YouTube-канале ElDala.kz.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.