EURASIAN AGRICOM (весенняя сессия)

Дата
15 мар. 2023 - 16 мар. 2023
Время
18:00
Адрес
Казахстан, г. Астана, ул. Сауран 46
EURASIAN AGRICOM (весенняя сессия)

EURASIAN AGRICOM — весенняя сессия международной конференции, которая проводится при поддержке ведущих профильных ассоциаций и союзов Казахстана.

Первая половина 2022/23 мг в Казахстане проходит на фоне высоких запасов зерна и темпов его импорта, значительного экспортного потенциала, существенного роста стоимости перевозок зерна и продуктов его переработки, устойчивой тенденции к снижению внутренних закупочных цен.

Темпы освоения экспортного потенциала находятся под влиянием:

а) неопределенности в сроках нормализации железнодорожных перевозок;

б) ограниченных поставок зерна в КНР;

в) ослабления курса рубля и усиления конкурентоспособности российской продукции на традиционных рынках торговли казахстанским зерном и продуктами его переработки;

г) ожидаемой дальнейшей корректировки экспортных цен на продукцию из Казахстана.

Сокращение темпов и объемов экспорта продукции может привести к потере доходов и снижению финансовой устойчивости широкого круга участников зернового рынка: зернопроизводителей, экспортеров, транспортных компаний, элеваторов, сюрвейеров, зерновых терминалов.

Участники рынка обоснованно считают, что высокие запасы зерна и дальнейшее снижение внутренних закупочных цен в Казахстане могут крайне негативно отразится на доходах и платежеспособности отечественных зернопроизводителей. Снижение покупательской способности казахстанских сельхозформирований при ожидаемом росте цен на производственные ресурсы может предсказуемо отразиться на качестве подготовки к весенне-полевым работам и, в конечном итоге, на объеме производства и стоимости зерна урожая 2023 года.

Эти и другие факторы, влияющие на бизнес участников зернового рынка, планируется обсудить в новом формате. Так, наряду с традиционными блоком презентаций спикеров, участникам Весенней сессии Конференции EURASIAN AGRICOM будут предложены 5 профильных площадок для делового общения с ведущими экспертами из различных сфер АПК.

Такой формат поможет более детально, в течение 1,5 часов работы каждой профильной отраслевой сессии, обсудить с экспертами наиболее актуальные вопросы текущей повестки.

Программа конференции EURASIAN AGRICOM:

  • Мировая торговля зерном и продуктами его переработки. Оценка текущего состояния и прогноз на вторую половину 2022/23 МГ;
  • Казахстан. Производство и торговля мукой. Оценка текущего состояния и прогноз на вторую половину 2022/23 МГ;
  • Казахстан. Производство и торговля маслом подсолнечным. Оценка текущего состояния и прогноз на вторую половину 2022/23 МГ;
  • Казахстан. Организация посевной кампании 2023 года. Производственные ресурсы и государственная поддержка;
  • Логистика. Текущее состояние и перспективы на вторую половину 2022/23 МГ;
  • Казахстан. Торговля зерновыми и масличными культурами. Оценка текущего состояния и прогноз на вторую половину 2022/23 МГ.

Контакты:

+7 701 511 5548 (whatsapp);

info@gmskz.com

https://www.gmskz.com/ru/

На карте