Использование системы Агросигнал может повысить рентабельность сельхозпроизводства на 25% — ИнфоБиС

Практика внедрения сельхозпроизводителями системы учета и контроля «Агросигнал»  показала, что таким образом можно повысить рентабельность производства на 25%.

Об особенностях системы в ходе XV Международной специализированной выставки сельского хозяйства AgriTek/FarmTek Astana 2020 рассказали представители компании-разработчика «ИнфоБиС»  (г. Саратов, РФ).

По словам заместителя директора Павла Линника, компания работает на рынке РК с 2016 г., и за это время услугами по внедрению «Агросигнала» воспользовались многие хозяйства: начиная от небольших фермерских и заканчивая крупными агрохолдингами. 

«Преимуществом системы «Агросигнал» является то, что она позволяет отслеживать рабочий процесс в режиме онлайн ― в отличие от других подобных систем учета и контроля, которые сначала собирают информацию и только потом показывают готовые данные. «Агросигнал» показывает на экране картинку в реальном времени. Можно увидеть, где сейчас находится техника, какая часть поля уже обработана, а сколько еще осталось. Таким образом можно более оперативно корректировать процесс работы и повышать его эффективность. Более того, каждый механизатор может даже видеть онлайн, сколько он уже заработал», ― пояснил Павел Линник.

По его информации, есть хозяйства, которым внедрение системы «Агросигнал» помогло наполовину снизить потребление горюче-смазочных материалов и на четверть повысить рентабельность производства.

«Алгоритм, прописанный в системе, основан не на теории, а на практике ― отработан на примере деятельности одного из наших крупных клиентов. Когда мы создавали учетную систему, то ориентировались именно на потребности клиентов. Так и появился «Агросигнал», ― прокомментировал менеджер по продажам компании «ИнфоБиС» Алексей Волков.

Справка. «Агросигнал» является комплексной системой управления агробизнесом в растениеводстве, которая решает задачи всех подразделений сельхозпредприятия в единой цифровой среде. Используется сельхозпроизводителями России, Казахстана, Беларуси.

Біздің парақшамыздан Қазақстандағы агробизнестің соңғы жаңалықтарын бірінші болып біліп отырыңыз Facebook, арнада Telegram, бізге жазылыңыз Instagram немесе біздің пошталық жіберу.