Аграрные проекты на $1,5 млрд презентовал Казахстан инвесторам в ОАЭ

Казахстанская делегация в ходе поездки в ОАЭ на встречах с инвестиционными и финансовыми организациями обсудила перспективы реализации инвестиционных проектов на сумму более $5 млрд. В частности, инвесторам были представлены проекты в сфере АПК на $1,5 млрд. Об этом сообщили в национальной компании KAZAKH INVEST.

Инвестпроекты предусматривают создание новых производств с высокой добавленной стоимостью и большим экспортным потенциалом.

«Предложенные проекты направлены на производство высококачественной продукции, включенной в группу основных продовольственных товаров в рамках принятой Стратегии продовольственной безопасности ОАЭ до 2051 года. Совместная реализация проектов позволит Казахстану стать важным звеном в реализуемой ОАЭ Стратегии продовольственной безопасности и будет способствовать дальнейшему наращиванию товарооборота между двумя странами», - проинформировали в пресс-службе.

Читать по теме: Почему «стоит» Китай

Рабочий визит казахстанской делегации во главе с заместителем председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Жасланом Мадиевым организован с целью решения задач по привлечению иностранных инвестиций в приоритетные отрасли экономики и продвижению экспорта казахстанских товаров на зарубежные рынки. В целом, эмиратский бизнес демонстрируют заинтересованность в углублении торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия с РК.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.