Минсельхоз запустил Telegram-бот для обращений и оказания госуслуг

Министерство сельского хозяйства запустило Telegram-бот, через который фермеры и население могут получать оперативную справочную информацию и оказываемые ведомством госуслуги. Об этом сообщили в пресс-службе МСХ.

«Agro-bot умеет «говорить» с пользователями на казахском и русском языках, отвечать на запросы, оперативно предоставлять справочную информацию по вопросам субсидирования, растениеводства, животноводства, ветеринарии, защиты и карантина растений, лицензирования, земельных отношений и др.», - рассказали в Минсельхозе.

Кроме того, посредством бота пользователи могут получить необходимые госуслуги. Для заказа электронной услуги бот проведет пользователя на нужную страницу портала egov.kz.

Также Agro-bot имеет опции подачи предложений, жалоб и оперативной связи с МСХ РК и пресс-службой ведомства.

Читать по теме: В Казахстане запустят электронную торговую площадку агропродукцией

Ранее, в 2019-2020 годах, в рамках концепции «Слышащее государство» и задач по цифровизации в сфере АПК Министерство сельского хозяйства РК оптимизировало и перевело все свои госуслуги в электронный формат. 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.