Байтерек скорректирует стратегию развития с учетом поддержки АПК

Национальный управляющий холдинг «Байтерек» после слияния с «КазАгро» заявляет о том, что все меры поддержки АПК будут непрерывно продолжены. При этом для закрепления функций в стратегию развития холдинга внесут коррективы.

«Наравне с преемственностью в реализации мер поддержки холдингом «Байтерек» проводится работа по корректировке Стратегии развития на 2014-2023 годы, куда будут включены цели, задачи и стратегические показатели по развитию сельского хозяйства и переработки сельхозпродукции. Это позволит системно закрепить роль холдинга «Байтерек» как ключевого драйвера развития предпринимательства в сельском хозяйстве», - сообщили в холдинге.

Читать по теме: Госпакет акций «Байтерека» передан в Минэкономики

Напомним, что с марта «Байтерек» начал выполнять функции ликвидированного холдинга «КазАгро». Также к нему перешли бывшие дочерние организации «КазАгро» - Аграрная кредитная корпорация, КазАгроФинанс и Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства.

В «Байтереке» заверили, что все меры поддержки, которые они оказывали, будут продолжены.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.