В РК закуплены вагоны-термосы для перевозки скоропортящихся грузов

ТОО «Транспортная компания Изотранс Казахстан» приобрела 65 изотермических вагонов-термосов для перевозки скоропортящихся грузов. Первая партия из 15 вагонов уже доставлена в компанию. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда развития промышленности, который профинансировал проект.

Поставщиком вагонов выступило ТОО «Cool Infinity», которое является единственным производителем данного вида продукции на территории СНГ. Поставка оставшейся части вагонов будет производиться до конца августа текущего года.

«Данные вагоны предназначены для перевозки скоропортящихся грузов, требующих защиты от воздействия высоких и низких температур воздуха внешней среды, термически подготовленных до погрузки (замороженных, охлажденных, или обогретых) со сроком годности до 10 суток и не выделяющих биологическое тепло, а также не скоропортящихся продовольственных и непродовольственных тарно-штучных грузов», - пояснили в Фонде.

Читать по теме: Переработчики недовольны распределением субсидий

Использование новых вагонов позволит обеспечить благоприятные условия для отечественных товаропроизводителей, снизить издержки по доставке продукции до конечного потребителя из различных стран, и в целом в целом способствует развитию торговой инфраструктуры.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.