Kusto Group выделяет 1 млрд тенге для помощи в борьбе с коронавирусом

Международная компания Kusto Group выделяет 1 млрд тенге на благотворительный проект помощи #KustoHelp на период пандемии в Казахстане. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Kusto Group выделяет средства для оказания поддержки наиболее пострадавшим и уязвимым группам населения, которые будут распределятся по таким направлениям:

  • Поддержка многодетных семей, малоимущих и пострадавших групп населения посредством поставки продуктовых наборов и адресной материальной помощи в сотрудничестве с волонтерскими организациями и акиматами областей и городов Республики Казахстан.
  • Предоставление помощи медикам необходимыми средствами для борьбы с инфекцией и обеспечения условий их работы.
  • Сотрудничество с различными благотворительными фондами для оказания помощи нуждающимся.

Также будет оказана помощь в странах, где присутствуют компании группы.

«В мире и в нашей стране растет уровень заражения коронавирусом. К сожалению, имеются многочисленные случаи летальных исходов от инфекции. Мы выражаем наши глубокие соболезнования родным и близким ушедших в эти тяжелые дни. Также хотим искренне сказать большое спасибо казахстанским медикам и всем, кто находится на передовой в борьбе с пандемией. Руководство страны приняло своевременные и грамотные действия по предотвращению распространения COVID-19, иначе масштаб ущерба был бы неизмеримо больше. В то же время вынужденные и необходимые меры по борьбе с пандемией оказывают серьезное воздействие на население и экономику нашей страны. Кризис коснулся без исключения каждого. Сейчас необходима консолидация усилий всего общества, милосердие и взаимопомощь. Только оказывая своевременную необходимую помощь и поддерживая друг друга, мы сможем достойно выйти из этого кризиса и стать еще сильнее!» — подчеркнул основатель Kusto Group Еркин Татишев.

Читать по теме: Коронавирус атакует: Последствия для АПК (обновляется)

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.