Катар инвестирует в строительство молокозавода в Алматинской области

В рамках четвертого ежегодного круглого стола по глобальным инвестициям Kazakhstan Global Investment Roundtable (KGIR-2021) подписан трехсторонний меморандум по строительству молокоперерабатывающего завода в Алматинской области между Kazakh Invest, Agroholding Dinara Group и катарской компанией Baladna. Об этом сообщили в пресс-службе Kazakh Invest.

Отмечается, что создание натуральных молочных продуктов отечественного бренда будет конкурентоспособным на внешних рынках, таких как Китай, Малайзия, Вьетнам, страны СНГ.

Кроме того, в ходе мероприятия, отечественное предприятие "Прима Кус" и Комитет по инвестициям МИД РК подписали инвестиционный контракт по строительству комплекса по производству мяса бройлера.

Читать по теме: РК планирует с Узбекистаном совместное производство продтоваров

Также между акиматом Туркестанской области и польской компанией "Polcotton" подписан документ о строительстве тепличных комплексов площадью 10 га. Тепличные комплексы будут ориентированы на экспорт сельскохозяйственной продукции.

По данным Kazakh Invest, в рамках Kazakhstan Global Investment Roundtable были подписаны соглашения на сумму более $2,2 млрд.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.