Картофелехранилище стоимостью 100 млн тенге запущено в Карагандинской области

В селе Юбилейном Абайского района Карагандинской области на собственные средства ТОО PROTRADE построено картофелехранилище. Об этом сообщили в акимате региона.

Картофелехранилище представляет собой помещение с двумя отсеками и общим тамбуром для заезда техники. Сумма инвестирования составила более 100 млн тенге, вместимость - 4 тыс. тонн картофеля.

Читать по теме: В Казахстане пересчитают запасы картофеля

Также в акимате сообщили о благотворительной акции для малоимущих, одиноких жителей Нуринского района, а также людей с ограниченными возможностями. Руководитель ТОО "Шахтёрское" Георгий Прокоп раздал по 50 килограммов картофеля 150 семьям Нуринского района.

"Список получателей картофеля сформирован из наиболее нуждающихся жителей района. В него вошли малообеспеченные семьи и люди с инвалидностью. Мы очень благодарны Георгию Прокопу за инициативу. Он своими благими делами показывает пример молодым предпринимателям", - отметили в акимате Нуринского района.

Читать по теме: В России предупредили о дефиците картофеля в 2022 году

Получатели помощи рассказали, что уже не в первый раз их поддерживает глава крестьянского хозяйства.

"Георгий Прокоп постоянно помогает нам. В прошлом году он тоже раздал картофель, помог продуктовыми наборами. Я инвалид второй группы. Живём с супругой. Для нас это хорошее подспорье", - сказал житель района Аманжол Кенжетаев.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.