Партию казахстанской говядины и баранины доставят в Катар

О поставке пробной партии казахстанской говядины и баранины в Катар договорились представители НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» и компании Hasaad Food в рамках 9-ой Катарской международной сельскохозяйственной выставки. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу НАНОЦ.

Также стороны намерены обмениваться опытом по разведению, кормлению и селекции КРС и МРС.

Была проведена встреча с директором станции сельскохозяйственных исследований Qatar University. По итогам проведенных переговоров стороны договорились подписать меморандум о взаимопонимании, в рамках которого планируется проведение совместных исследований, обмен опытом, направление казахстанских студентов на обучение по академическим программах в рамках грантового финансирования Катара, а также проведение стажировок на базе Qatar University в рамках проекта Болашак «500 ученых».

Кроме этого, представителями НАО «НАНОЦ» были проведены переговоры с сельскохозяйственной компанией Agrico, крупнейшим производителем фруктов, овощей и морепродуктов Катара. На встрече были обсуждены возможные направления по сотрудничеству включая трансфер лучших катарских агротехнологий в Казахстан.

Помимо этого, казахстанская делегация посетила крупнейшую сельскохозяйственную компанию Baladna, занимающуюся разведением молочного скота и производством молока и молочных продуктов. Членов делегации ознакомили с процессом производства молока и молочных продуктов. На данный момент стороны обсуждают возможность реализации инвестиционных проектов на базе дочерних организаций НАНОЦ.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.