ЦТС передал в госсобственность более 400 подъездных путей

В Казахстане продолжается работа по возврату в республиканскую собственность ряда предприятий и учреждений. В составе имущества АО «Центр транспортного сервиса» принято более 400 подъездных железнодорожных путей протяженностью 250 км. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

Отмечается, что в настоящее время ведется работа по принятию в госсобственность еще 25 компаний, владеющих 138 подъездными железнодорожными путями протяженностью 178 км.

Читать по теме: Компания ЦТС переходит в республиканскую собственность

«Принятие в госсобственность этих компаний позволит исключить посредников в сфере железнодорожной инфраструктуры и снизить расходы бизнеса на данные услуги», - отметили в пресс-службе премьер-министра.

Премьер-министр Алихан Смаилов дал поручение проработать все необходимые юридические и организационные моменты для реализации планируемых мероприятий в данных направлениях.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.