Инвесторам предложили вкладывать в переработку мяса и зерна в Казахстане

Компания KAZAKH INVEST в ходе крупного международного мероприятия в сфере инвестиций - Annual Investment Meeting, организованного Министерством экономики ОАЭ, представила инвестиционные возможности Казахстана. Акцент в ходе презентации сделан на возможностях в производстве продуктов питания. Об этом сообщили в KAZAKH INVEST.

«Казахстан готов стать продовольственным хабом для Китая, Ближнего Востока и Европы, обеспечивая международную продовольственную безопасность. Наша страна имеет огромные ресурсы и возможности для создания новейших производств по переработке мяса, зерновых и масличных культур», - сообщил в рамках сессии форума управляющий директор KAZAKH INVEST Жандос Темиргали.

Читать по теме: Системы орошения Valley начнут производить в Казахстане

Он отметил, что текущий спад в мировой экономике, вызванный пандемией, открывает новые возможности для развивающихся экономик. По данным UNCTAD, в прошлом году глобальные прямые иностранные инвестиции упали на 42%, при этом в развитых странах спад составил 69%, в развивающихся - 12%.

В этом году в условиях пандемии ежегодный Annual Investment Meeting прошел в онлайн-формате и собрал тысячи участников со всего мира, включая руководителей государственных органов, крупных международных компаний, а также организаций по привлечению инвестиций.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.