КНР ответила на обращения РК по ситуации с грузами на границе

Национальная компания «ҚТЖ» получила официальный ответ за подписью заместителя генерального директора Китайских железных дорог Ли Вэньсина на свое обращение о задержке грузов на границе. Он выразил надежду на понимание со стороны казахстанских партнеров тех мер, которые с ноября 2020 года применяются на станциях Алашанькоу и Хоргос для профилактики коронавируса.

Отвечая на просьбу Казахстана ускорить прием зерновых грузов, Ли Вэньсин сообщил, что соответствующим структурным подразделениям и Урумчийской железной дороге дано поручение активно координировать свои действия с местным правительством, где расположены приграничные станции, и принимать эффективные меры для решения  проблемы, проинформировали в пресс-службе КТЖ.

Читать по теме: Есимов вмешался в ситуацию с затором грузов на границе с КНР

«В настоящее время организована разгрузка мелкотарных крытых вагонов в приграничном переходе и будет изучена дальнейшая доставка. Благодарим Вас за ваши усилия по обеспечению беспрепятственного прохождения приграничных перевозок, включая предложение по дезинфекции внешней части транспортных средств в Казахстане. Урумчийская Корпорация железных дорог будет активно сотрудничать с местными властями для выполнения соответствующей работы», - говорится в письме.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.