Агробизнес пригласят на деловой форум РК и Иордании

Расширение торговли и сотрудничество в области сельского хозяйства обсудили на встрече посол Казахстана Айдарбек Туматов и министр сельского хозяйства Иордании Халед аль-Хнейфат. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Казахстана.

Для расширения связей стороны договорились о привлечении представителей аграрного сектора к участию в бизнес-форуме, запланированном на середину текущего года в рамках 5-го заседания Казахстанско-иорданской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству.

Читать по теме: Казахстан обсуждает с Иорданией совместное производство ветеринарных препаратов

На встрече также отмечалась важность эффективного взаимодействия сторон в целях укрепления продовольственной безопасности, согласно установкам руководства двух стран. В данном контексте иорданская сторона выразила заинтересованность в присоединении в качестве члена к Исламской организации по продовольственной безопасности, учреждённой по инициативе Казахстана.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.