Астана Агропартнер представили сеялку CHRONO на AgriTek/FarmTek Astana 2020

Представители компании «Астана Агропартнер» в ходе XV Международной специализированной выставки сельского хозяйства AgriTek/FarmTek Astana 2020 представили аграриям модернизированную высокоскоростную сеялку точного высева CHRONO 708 от итальянского производителя Maschio Gaspardo.

По словам генерального директора компании Армана Айманбетова, данная модель пропашной сеялки особенно эффективна для посева подсолнечника и кукурузы. 

«На сегодняшний день это одна из самых передовых технологий для посева. Изначально она была разработана компанией Väderstad, но сейчас это уже усовершенствованный агрегат нового поколения, особенностью которого является очень высокая скорость сопровождения ― до 15 км/ч», ― рассказал Арман Айманбетов.

Прицепная высокоскоростная сеялка CHRONO 708 оснащена инновационным электрическим высевающим аппаратом CHRONO с вакуумной системой и новой пневматической системой для транспортировки семян в борозду, а также самоочищающимся  колесом прикатывания семян.

Сеялка обеспечивает прямой посев при минимальной или классической обработке почвы, точный высев семян различного размера и формы. Количество рядов ― 8; транспортная ширина ― 300 см; междурядное расстояние ― 70-75 см.

«Здесь очень большой бункер для внесения удобрений, каждый бачок оснащен для посева подсолнечника и кукурузы. При заявленной ширине захвата при повышенной скорости агрегат способен обеспечить тот же объем работы, что и широкозахватная сеялка», ― добавил Арман Айманбетов.

Справка. Компания «Астана Агропартнер» работает на рынке РК более 7 лет, поставляет сельхозтехнику и оборудование для предприятий сельского хозяйства по всей территории республики. Имеет разветвленную торговую сеть. 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.