Trimble и HORSCH разработают технологии для автономных решений в АПК

Компании HORSCH и Trimble приступают к совместной разработке решений, позволяющих достичь автономного производства в сельском хозяйстве. Об этом сообщается в совместном релизе компаний.

«Сотрудничество распространяется не только на автономные системы управления машинами, как например, самоходные полевые опрыскиватели, но и на полную автоматизацию рабочих процессов от офиса до поля. Для этого будет использован предыдущий опыт компании Trimble в области систем автоматического руления, планирования проходов и процессов в сочетании с парком машин компании HORSCH», - говорится в сообщении.

На первом этапе специалисты компаний автоматизируют комплексные требования в области планирования, управления машинами и логистики, с которыми сталкиваются водители полевых опрыскивателей, чтобы полностью использовать потенциал производительности машины и исключить возможные ошибки управления. Тем самым существенно снизится нагрузка на водителя, но он сможет в любое время вмешаться в процесс в целях безопасности. В долгосрочной перспективе данный опыт будет использован для создания основ эксплуатации полностью автономных машин.

Читать по теме: Строительство завода CLAAS в Петропавловске завершат в июне

Отмечается, что обе компании уже имеют опыт успешной совместной работы по внедрению технологий управления и в настоящий момент расширяют сотрудничество в направлении комплексных решений по системам управления машинами. В данный момент внедряются решения с высокой степенью автоматизации и поддержки водителя со стороны системы автоматического руления.

«Партнерство предоставляет отличную возможность объединить перспективный, инновационный характер компании HORSCH с передовыми автономными технологиями, созданными компанией Trimble, а также разработать инновационные приложения для изготовителя и сельскохозяйственной сети Trimble. Мы создаем новые, ориентированные на заказчика решения на основе существующей сетевой системы. Это позволит нашим клиентам модернизировать существующие системы, и таким образом, получить выгоду от уникального дополнительного преимущества упрощения рабочих процессов решения сложных логистических и операционных задач современного сельского хозяйства», - прокомментировал Финлей Вуд, руководитель подразделения Trimble Autonomous Solutions

Читать по теме: В Казахстане вырос спрос на сельхозтехнику собственного производства

«Особенностью нашего сотрудничества является, прежде всего, то, что мы представляем здесь не какие-то утопические проекты, а прагматично и последовательно, шаг за шагом, двигаемся в сторону автономного производства. Автономное производство в сельском хозяйстве мы рассматриваем как одну из ближайших ключевых технологий. Мы поставили перед собой цель создать платформу для различных приложений для земледелия, которая поможет многим фермерам и предприятиям решить проблемы в будущем», - отметил Тео Лееб, управляющий директор HORSCH LEEB.

Семейное предприятие HORSCH — один из ведущих мировых производителей современной и инновационной сельскохозяйственной техники. Основным направлением деятельности компании является разработка продуктов для обработки почвы, посева, защиты растений и выращивания гибридных культур для улучшения рационального использования природных ресурсов.

Сельскохозяйственное подразделение компании Trimble предлагает решения для сложных технологических задач в сельскохозяйственной отрасли. При этом решения могут быть использованы на большинстве агрегатов, независимо от производителя и года выпуска. Решения от Trimble включают в себя системы параллельного вождения и автоматического руления, системы нивелирования, управления водными ресурсами, системы управления расходом и внесением, решения для сбора урожая, службы управления данными рабочего стола и на базе облака, а также службы корректировки.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.