Нурмаганов Нуржан Есенгельдинович

Нурмаганов Нуржан Есенгельдинович

Директор по продажам

«CT AGRO»
158
Возраст: 49 лет

Профиль Facebook  

Профиль Linkedin    

Образование

1981-1991 гг. — закончил Бирсуатскую школу.

1991-1996 гг. — Нуржан Нурмаганов закончил Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина.

1998 г. — прошел обучение в аграрном университете Вайенштефан-Триздорф (Германия), на сельхозфакультете.

Карьера

01.2001-05.2011 гг. — Нуржан Нурмаганов руководитель продаж в компании CT Agro.

С 06.2011 г. — назначен директором по продажам CT Agro. 

Цитаты

«Я со многими фермерами разговаривал и они говорят о том, что начали раньше уборку, и на этом выиграли. Я всегда многим советовал лучше начать, может быть, с высокой влажности, даже и 20%, чтобы могли молотить, но при этом начать раньше в августе, когда ещё тепло, сухой воздух и быстрее снять влажность. И тогда будет время завезти зерно на склад и время, чтобы быстрее его обработать. Как мы всегда говорим: «Хлеб только в закромах можно считать». Поэтому это будет более правильно.» — рассказал Нуржан Нурмаганов. (декабрь 2023 г.)

«По результатам этого года скажу так, хотя, может быть, немножко это будет больно сказано, — когда в августе уборка начиналась, я нашим продавцам всем говорил, что исходя из прогнозов погоды на сентябрь, говорить фермерам пусть комбайны возьмут. Пусть он даже 2 дня отработает», — поделился Нуржан Нурмаганов. (декабрь 2023 г.)

«Если мы начинали с комбайна TUCANO, то сейчас уже комбайн TRION мы производим. Отличие комбайна TRION от предыдущей модели TUCANO в том, что в комбайн TRION можно установить очень много функций. Одной из таких функций, которая сейчас сильно распространяется, является искусственный интеллект встроенный в этот комбайн», — рассказал Нуржан Нурмаганов. (декабрь 2023 г.)

«Раньше фермеры считали, что комбайн сильно перестраивать не нужно и настраивали комбайн только в начале сезона. Но оптимальнее комбайн постоянно подстраивать. Даже, когда комбайн поднимается, скажем, на какую-то гору,  то там уже условия уборки немного другие, а заезжая в низину условия уборки снова меняются. Комбайнёр физически не сможет каждый раз перестраивать комбайн, а этот комбайн будет сам это делать», — пояснил Нуржан Нурмаганов. (декабрь 2023 г.)

«XERION у нас сейчас производится и в Казахстане. В этом году было поставлено больше 100 единиц и все работают в поле. Это большой трактор, который мы агрегатируем с техникой фирмы Horsch с сеялками широкозахватными от 12 до 24 м. Новые модели XERIONа, которые представлены на Agritechnica 2023, у нас будут в Казахстане поставляться с 2025 г. С выходом новой модели мы уже предвкушаем то, что мы сможем агрегатировать уже 24 метровую сеялку и наши фермеры действительно смогут достигнуть больших производительностей. Учитывая, что в нашем сельском хозяйстве основная проблема — это трудовые ресурсы. Ограниченность трудовых ресурсов приводит к тому, что, может быть, за счет более капиталоемкой техники можно заменить человеческий труд.» — рассказал Нуржан Нурмаганов. (декабрь 2023 г.)

«Именно JAGUAR CLAAS занимает в мире больше 50% рынка.  Нужно учесть, что всего около 15-20 производителей такого класса машин. Это действительно Флагман. Многие начали просто пытаться повторить именно его», — заявил Нуржан Нурмаганов. (декабрь 2023 г.)

«В Казахстане JAGUAR имеет очень хорошую репутацию. Наши клиенты всегда говорят: «Если мы, как фирма-поставщик, заходим с Ягуаром, то он никогда не подведет», — считает Нуржан Нурмаганов. (декабрь 2023 г.)

Читать по теме: Как фермерам не прогадать в уборку урожая

«Xerion у нас сейчас производится и в Казахстане. В этом году было поставлено больше 100 единиц и все работают в поле. Это большой трактор, который мы агрегатируем с техникой фирмы Horsh с сеялками широкозахватными от 12 до 24 м. Новые модели Xerionа, которые представлены на Agritechnica 2023, у нас будут в Казахстане поставляться с 2025 г. С выходом новой модели мы уже предвкушаем то, что мы сможем агрегатировать уже 24 метровую сеялку и наши фермеры действительно смогут достигнуть больших производительностей. Учитывая, что в нашем сельском хозяйстве основная проблема — это трудовые ресурсы. Ограниченность трудовых ресурсов приводит к тому, что, может быть, за счет более капиталоемкой техники можно заменить человеческий труд.» — рассказал Нуржан Нурмаганов. (декабрь 2023 г.)

Читать по теме: Победители конкурса «Трактор года 2024» награждены

«Здесь, на Дне поля, мы представили часть большого спектра техника, которую представляем в Казахстан, — рассказал Нуржан Нурмаганов, директор по продажам CT Agro. — В первую очередь, конечно, наш первый комбайн Claas, который смело можно назвать Made in Kazakhstan. Кроме этого, представлена кормоуборочная техника, в том числе наш флагман Jaguar, который занимает в мире больше 50% рынка кормоуборочных машин. В Казахстане он представлен новейшими моделями.» (июль 2021 г.)

«Изначально техника, может быть, и дорогая, но она во время эксплуатации эту инвестицию возвращает сполна, — отметил  Нуржан Нурмаганов. — Может быть, даже вдвойне. Фермеры уже все посчитали и этот эффект увидели. Мы всегда говорим, что вложив один тенге, мы должны вернуть его с максимальной прибылью, и как раз такая техника это позволяет сделать. Таким образом, наш фермер сможет выдержать ту конкуренцию, которая существует на мировом рынке.» (июль 2021 г.)

Читать по теме: День поля и дождя.

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 15 декабря 2023