Токаев осмотрел сельхозугодья в Акмолинской области

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ознакомился с ходом весенне-полевых работ и осмотрел сельскохозяйственные угодья ТОО «Ең-Дала» в Акмолинской области. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

На встрече с фермерами президент Казахстана отметил, что со стороны государства уделяется особое внимание развитию аграрного сектора, а также подчеркнул важность эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения.

Руководители ТОО рассказали Касым-Жомарту Токаеву о техническом оснащении предприятия и использовании адаптивных технологий земледелия для повышения урожайности. Также президенту рассказали об опыте применения элитных семян научно-производственного центра зернового хозяйства имени А.Бараева.

В свою очередь аким региона Ермек Маржикпаев проинформировал о состоянии агропромышленного комплекса области, а глава МСХ Сапархан Омаров - о ходе весенне-полевых работ в стране и исполнении поручений по выделению финансовых средств для поддержки аграриев.

Отметим, что накануне в ходе международной конференции на тему финансирования развития в эпоху COVID-19 Касым-Жомарт Токаев заявил о готовности Казахстана прилагать усилия, направленные на укрепление глобальной продовольственной безопасности.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.