Гибриды «Айша» и «Алия» дали высокий урожай в Акмолинской области

Гибриды кукурузы «Айша» и «Алия», разработанные специально для выращивания в северных регионах Казахстана, уже показывают отличные результаты, несмотря на сильнейшую засуху этого года. Полученные на полях в Акмолинской области початки семеноводческая компания KAZSEEDS представила в Нур-Султане на выставке KazAgro/KazFarm-2021. Также компания привезла семена других кормовых культур, адаптированных к климатическим условиям северного Казахстана.

«И наш новый гибрид «Алия», и все семена, которые мы представляем на выставке, это последние разработки, самая новая генетика, которая была выведена мной в Америке. Большое различие с местными сортами в том, что данные семена стрессоустойчивы к высоким температурам и к засухе. Как раз здесь у нас сейчас представлены кукурузные початки, полученные в этом году в Зерендинском районе Акмолинской области на богаре. Можете обратить внимание, насколько они крупные и качественные. Я считаю, что мы получили там очень хороший урожай, несмотря на то, что этот год был очень засушливым», - рассказал директор KAZSEEDS Эдвард Баумгартнер

«Алия» – ультраранний сильный гибрид, морозоустойчивый и засухоустойчивый. В период роста он толерантен к основным болезням кукурузы. Даёт высокие и стабильные урожаи даже при отсутствии осадков.

«Айша» – раннеспелый гибрид с потенциально высокой урожайностью и быстрым появлением всходов. Этот гибрид обладает уникальной генетикой, создан для зон с коротким вегетационным периодом. Легко переносит высокие нормы высева. 

Подробнее читайте в материале: В чём преимущества “новой генетики”

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.