Тренды молочного животноводства обсудят на форуме в Нур-Султане

В Нур-Султане 11 октября пройдет Международный казахстанский форум PRO Молоко.Тренды 22. Мероприятие организуют Мясо-молочный союз Казахстана и Палата молочных и комбинированных пород КРС в партнерстве с ТОО «Агро Индустрия KZ».

Эксперты представят участникам форума обзор лучшего отечественного и международного опыта создания и развития молочных ферм, обсудят результаты взаимодействия бизнеса и государства. Руководители МТФ также поделятся тонкостями молочного бизнеса и секретами производительности ферм.

«Будут рассмотрены вопросы и решения по всем базовым производственным факторам для успешного развития МТФ, в том числе подходы от финансовой поддержки бизнеса до сбыта продукции», - рассказали в Палате молочных и комбинированных пород КРС.

На форуме выступят ведущие эксперты, рассказав о мировых трендах производства молока, ценовой конъюнктуре, текущем спросе и предложении сырого молока в Казахстане, основных факторах продуктивности и эффективности в молочном бизнесе, инновационных технологиях для устойчивого развития молочного фермерства в стране.

«На форум приедут компании-поставщики животных и генетического материала, современного оборудования, препаратов и услуг для молочных ферм, эксперты молочного бизнеса. Все это даёт уникальную возможность знакомства и проведения переговоров о перспективном сотрудничестве и поддержке!» - отметили в Палате.

Читать по теме: Как генетика помогает зарабатывать фермерам

Форум пройдет при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединённых наций (ФАО) и Европейского банка реконструкции и развития. Официальную поддержку оказывает Министерства сельского хозяйства РК, генеральный партнер Форума - Westfalia Kazakhstan. Мероприятие состоится в отеле «Рэдиссон».

Для участия в Форуме требуется обязательная регистрация на сайте www.agrotrends.kz и уведомление о регистрации от организаторов. Количество мест ограничено.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.