Мясоперерабатывающий завод «Бижан» расширит продажи в Казахстане и выйдет на экспорт

Мясоперерабатывающий завод «Бижан», запущенный в текущем году в Индустриальной зоне Алматы, намерен расширить точки продаж в Казахстане, а также начать экспорт продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Индустриальной зоны.

«Новый завод «Бижан» в Индустриальной зоне Алматы запустился в начале 2020 года.  Создано 250 новых рабочих мест. Мощности позволяют производить до 20 тонн продукции в сутки. В ближайших планах предприятия охват сектора HoReCa, расширение фирменных точек в регионах Казахстана и выход на рынки ближнего зарубежья», - сообщили в пресс-службе.

Компания открыла в Индустриальной зоне фирменный магазин, где предлагает мясо, колбасы, консервы, полуфабрикаты и мясные деликатесы по сниженным ценам: на 15% ниже, чем в торговых сетях города.

«У нас имеется убойный цех в Кокшетау. Также там есть откормочная база на 1000 голов, и скоро будет запуск на 5000 голов. Основное сырье – бычки белоголовой породы. Благодаря собственному сырью, мы можем выпускать качественный продукт по конкурентной стоимости. Хочу отметить, МПЗ «Бижан» делает упор на качество продукции, а не на объем. Мы используем только натуральные продукты – мясо, без использования ГМО», - заявил коммерческий директор МПЗ «Бижан» Самат Давлетпаков.

Компания внедрила полный производственный цикл – от откорма, заготовки сырья, забоя, переработки до поставки готовой продукции на полки. Предприятие выпускает более 100 наименований высококачественных колбас: сырокопченые, варено-копченые, вареные изделия, мясные деликатесы, национальные изделия из конины, свежее мясо и субпродукты.

МПЗ «Бижан» использует оборудование немецкого, швейцарского и итальянского производства, отвечающего мировым стандартам качества. Технологический процесс с соблюдением всех санитарных норм контролируется программным обеспечением нового поколения, что позволяет минимизировать брак, увеличить производительность и автоматизировать производственный цикл. Продукция завода «Бижан» представлена в сети фирменных магазинов под брендом «Мясной мир» в Алматы, Нур-Султане и Кокшетау.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.