Минсельхоз объявил о распределении квот на ввоз говядины

Министерство сельского хозяйства с 1 мая по 1 июня принимает заявки от переработчиков на участие в распределении оставшихся незатребованными объемов тарифных квот на ввоз говядины.

Как уточнили в МСХ, планируется распределить квоты на ввоз 9 240 тонн мяса.

Для участия в распределении необходимо подать заявку согласно установленной форме, с указанием желаемых объемов тарифных квот, а также с указанием доли мяса КРС в объеме сырья, использованного при производстве готовой продукции по каждому виду готового товара.

Также необходима нотариально заверенная копия (либо копия при обязательном представлении оригинала документа для сверки) отчета предприятия в органы статистики о производстве и отгрузке продукции (для индивидуальных предпринимателей – справка (подтверждение) о присвоении учетного номера объекту производства (изготовления) пищевой продукции) с отметкой органа статистики о принятии документа за весь предшествующий год.

По дополнительным вопросам можно обращаться по телефону +7 (7172) 55-58-21.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.