Olzha Agro безвозмездно передаст фермерам Мангистау корма на 32 млн тенге

Акимат Мангистауской области и компания Olzha Agro подписали меморандум о доставке в регион кормов и сена на безвозмездной основе. Об этом сообщили в пресс-службе акима Мангистауской области.

«В рамках договоренности с акиматом региона Olzha Agro доставит в Мангистаускую область 250 тонн сена и 180 тонн кормов общей стоимостью 32 млн тенге на безвозмездной основе в виде помощи владельцам скота, пострадавшим от засухи. Кроме того, в рамках подписанного меморандума Olzha Agro будет поставлять в регион корм для скота по ценам, ниже рыночных», - проинформировали в акимате.

Аким области Нурлан Ногаев дал конкретные поручения по организации открытого механизма доставки и распределения кормов между жителями.

Читать по теме: Как в Olzha Agro решили проблему кормов

Ответственным за эту работу назначен заместитель акима области Галымжан Ниязов, ставший подписантом меморандума от местного исполнительного органа. Со стороны Olzha Agro документ подписал генеральный директор компании Айдарбек Ходжаназаров.

Мангистауская область наиболее сильно пострадала от аномальной засухи в этом году. Согласно официальным данным, в регионе от бескормицы погибло более 1 тыс. голов скота. Региону выделена финансовая помощь из резерва правительства в объеме 1,9 млрд тенге, а волонтеры из других областей отправили в Мангистау вагоны с сеном.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.