Бешенство выявлено у КРС в Карагандинской области

Ограничительные мероприятия вводятся в Мартбек Мамыраевском сельском округе Каркаралинского района Карагандинской области в связи с выявлением бешенства среди крупного рогатого скота. Об этом говорится в постановлении акима Мартбек Мамыраевского сельского округа, опубликованном на сайте Открытые НПА.

«В связи с возникновением заболевания бешенство среди крупного рогатого скота установить ограничительные мероприятия на территории зимовки «Макаш» крестьянского хозяйства «Тагдыр» расположенного в Мартбек Мамыраевском сельском округе», - говорится в документе.

Отмечается, что будут проведены ветеринарно-санитарные, оздоровительные и ограничительные мероприятия в соответствии с действующим законодательством РК.

Читать по теме: Всплеск болезни скота зарегистрирован в Казахстане

Бешенство коров - острое инфекционное заболевание, поражающее нервные системы. Болезни подвержены домашние, дикие и сельхозживотные, а также человек. Часто приводит к летальным исходам.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.