Надои симменталов, рацион, осеменение, озонирование и правильное навозоудаление КРС

Может ли соседствовать МТФ и город? Предприятие ТОО «КХ Крон Агро» доказало – может! С 2018 года здесь привели в порядок заброшенный участок земли и подготовили постройки, а с 2020-го уже завезли скот – симменталов из Австрии, Венгрии и Чехии.  

Город получил десятки рабочих мест и миллионы налоговых отчислений, а у местных молокопереработчиков появился источник натурального качественного сырья. Сегодня общее поголовье на ферме – 1197 голов. По итогам прошлого года надой на одну корову составил 8200 литров. Цель компании – не менее 9000 литров.  

Читать по теме: Ферма с запахом озона. АгроКараван Молоко 2022, День 2

О том, каким экологическим стандартам необходимо соответствовать, и как поддерживать высокий уровень охраны окружающей среды, при этом производя высококачественные молочные продукты, команда АгроКаравана 2022 поговорила с директором ТОО «КХ Крон Агро» Дидаром Бейсенбаевым.  

Больше видео об агробизнесе Казахстана смотрите на YouTube-канале ElDala.kz.

Поддержку в проведении АгроКаравана Молоко 2022 оказывали наши партнеры компания Hunland и Республиканская палата молочных и комбинированных пород КРС.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.