Акулов Игорь Владимирович

Акулов Игорь Владимирович

Исполнительный директор КХ «Камышинское»,

«Камышинское 2»
123

Образование

Игорь Акулов имеет высшее образование, «ветеринарный врач».

Карьера

c 2000 г. — Игорь Акулов исполнительный директор КХ «Камышинское», позднее исполнительный директор «Камышинское 2».

2020 г. — Игорь Акулов член комитета по вопросам АПК при Региональном совете Палаты предпринимателей ВКО.

Цитаты

«Приезжали специалисты из США, смотрели по вымени, по ногам, по прочим характеристикам и рекомендовали нам определенное семя, — рассказал Игорь Акулов, исполнительный директор КХ «Камышинское». — Так и улучшили все качества скота». (май 2023 г.)

«Год за годом мы потихоньку налаживали выращивание кормов и улучшали кормление, — продолжил Игорь Акулов. — Все-таки молоко у коровы на языке. И сейчас в новом комплексе с коровы в среднем надаиваем около 9 тыс. литров в год, в старом — 7,6 тыс. литров». (май 2023 г.)

«Поле люцерны работает 4-5 лет, — рассказал Игорь Акулов. — Семена в прошлом году мы брали в Новосибирске, сеяли сеялкой Horsch Pronto. Люцерна очень питательная и по белку, и по всему остальному. Главное, заготовить ее правильно — вовремя скосить, через два-три часа провести подбор, положить в яму, использовать хороший консервант, правильно утрамбовать. К нам приезжали специалисты из Италии, из США — с их помощью мы все отладили». (май 2023 г.)

«Поднять белок удалось нам четыре года назад, когда начали выращивать кукурузу на зерно и производить корнаж», — добавил Игорь Акулов. (май 2023 г.)

«Где мы навоз разбрасываем — урожай 50 ц/га, где не разбраcываем — 23-24 ц/га, — рассказал Игорь Акулов. — Улучшается структура почвы, повышается плодородие. Вносим и минеральные удобрения, чтобы восполнять вынос полезных веществ из почвы». (май 2023 г.)

Читать об этом: Как «Камышинское» увеличило надои в два раза без импорта скота

Социальная ответственность

Игорь Акулов вместе с отцом Владимиром Акуловым, основателем и директором КХ «Камышинское» и «Камышинское 2» в рамках крестьянского хозяйства занимаются активной социальной деятельностью, направленной на улучшение жизни работников хозяйства и благоустрою поселка в целом, выделяя средства на поддержку социальной инфраструктуры: строительство котеджного городка, парка отдыха, мини-зоопарка, детской игровой площадки, озеленение улиц, ремонт школы и детского сада, дома культуры, строительство дорог, водопровода, освещение улиц и т.д.

Интересные факты

Игорь с детства помогал отцу, работая на ферме еще в школьные годы.

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 23 мая 2023