China International Import Expo

Дата
5 нояб. 2023 - 10 нояб. 2023
Время
13:00
Адрес
КНР (Китайская Народная Республика), 333 Songze Avenue, Шанхай, Китай
China International Import Expo

China International Import Expo (CIIE) — международная торговая выставка товаров в Шанхае.

Организаторы выставки: Министерство коммерции КНР и Народное правительство Шанхая.

China International Import Expo будет состоять из трех блоков: Национальная выставка, коммерческая выставка, Международный торгово-экономический Форум «Хунцяо». 

Темы выставки China International Import Expo (CIIE):

  • технологии,
  • автомобили,
  • оборудование,
  • медицинские инструменты и медицинское обслуживание,
  • торговля услугами,
  • продукты питания и сельское хозяйство.

Являясь первой в мире экспозицией по импорту на национальном уровне, CIIE предоставляет компаниям платформу для демонстрации своей продукции, популяризации своих брендов и поиска новых деловых партнеров во второй по величине экономике мира.

Ожидается, что в выставке CIIE 2023 примут участие около 3,7 тыс. компаний из 150 стран.

Казахстан, начиная с 2018 г., ежегодно принимает участие в коммерческой и национальной выставках CIIE.

Организатором участия Казахстана в 4-й Китайской международной импортной выставке является  «Центр развития торговой политики «QazTrade»». Участие бизнеса РК в CIIE обеспечивается в рамках сервисной поддержки экспортеров.

В нынешнем году запланировано проведение 10 торговых миссий и прорабатываются 5 дополнительных. В ходе торговых миссий для предпринимателей будут организованы В2В переговоры с потенциальными покупателями.

Казахстан впервые принял участие в CIIE в 2018 г. На выставке приняли участие 17 компаний. В 2019 году Казахстан был представлен в национальном и коммерческом павильонах. В выставке приняло участие 30 казахстанских товаропроизводителей. В 2020 г., в связи с санитарными ограничениями, 35 казахстанских товаропроизводителей приняли участие в выставке в дистанционном формате. Общая сумма заключенных контрактов составила более $135 млн. В 2022 г. реализовали программу акселерации экспорта, организовали 7 торговых миссий и создали павильон казахстанской продукции на Alibaba.com. В итоге данной работы казахстанские товаропроизводители увеличил сумму своих экспортных соглашений на $879 млн. В этой сумме учитываются только соглашения и подтверждающие письма от экспортёров, без учета меморандумов.

https://www.ciie.org/zbh/en/

На карте