В Казахстане будут производить вакцину против ящура ― Мамин

На базе Казахского научно-исследовательского ветеринарного института планируется производить вакцину против ящура. От этом сообщил Премьер-Министр РК Аскар Мамин в ответе на депутатский запрос, информирует пресс-служба Премьера.
Внедрить технологию производства вакцин против ящура на базе Института.готова одна из ведущих компаний ― производителей биопрепаратов в мире ― «Берингер Ингельхайм». 
По словам Аскара Мамина, республика ежегодно закупает таких вакцин на сумму более 1,6 млрд тенге.

 
«Что касается Института, то он имеет достаточные научные кадры и трудовые ресурсы, необходимые для проведения научно-исследовательских работ и производства ветеринарных препаратов», ― отметил Аскар Мамин.


Он добавил, что Институтом ведется работа по разработке, внедрению и организации производства конкурентоспособных биопрепаратов  в целях  обеспечения полной экономической независимости в области биотехнологии от препаратов, ввозимых из зарубежных стран.

Біздің парақшамыздан Қазақстандағы агробизнестің соңғы жаңалықтарын бірінші болып біліп отырыңыз Facebook, арнада Telegram, бізге жазылыңыз Instagram немесе біздің пошталық жіберу.