НПЦЗХ Бараева возглавил Тимур Савин

Председателем правления Научно-производственного центра зернового хозяйства имени А.И. Бараева назначен Тимур Савин. Об этом сообщила пресс-служба Центра.

Кандидатура Савина 12 мая утверждена решением совета директоров Казахского агротехнического исследовательского университета им. С.Сейфуллина.

До назначения Тимур Савин работал директором Департамента науки КАТУ. Он является кандидатом биологических наук.

Савин окончил Казахский национальный университет им. Аль Фараби. Ранее работал на различных должностях в Государственной комиссии по сортоиспытанию, в АО «КазАгроИнновация», Казахском агротехническом университете им. С.Сейфуллина. С 2018 по 2021 годы являлся главным менеджером Департамента науки НАНОЦ. Потом перешел на работу в КАТУ.

Читать по теме: СХОСы передадут из НАНОЦ аграрным вузам

Кроме того, Тимур Савин является руководителем интегрированной научно-технической программы «Создание высокопродуктивных сортов зерновых культур на основе достижений биотехнологии, генетики, физиологии и биохимии растений для устойчивого их производства в различных почвенно-климатических зонах Казахстана» в рамках конкурса программно-целевого финансирования МСХ РК на 2021–2023 годы. Он автор более 120 публикаций.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.