John Deere и Solorrow презентовали приложение для точного земледелия

Компания John Deere интегрировала свои решения для точного земледелия с приложением немецкой стартап-компании Solorrow. Благодаря этому партнерству фермеры с помощью приложения могут с легкостью составлять карты переменных норм внесения удобрений и других полевых работ, а также передавать данные в John Deere Operations Center. Об этом рассказали в компании John Deere.

«Аграриям необходимо получать информацию как можно оперативнее, чтобы принимать решения в режиме реального времени. Теперь приложение Solorrow, подключенное к John Deere Operation Center, позволит пользователям быстро определять границы полей на карте с помощью планшета или смартфона. Эти карты можно передавать по беспроводной сети операторам машин, работающим в поле, для более точного внесения данных», - отметили в компании.

Это позволит эффективнее вносить удобрения и средства защиты растений с заботой об окружающей среде.

Читать по теме: Минсельхоз отложит до 2023 года норму об обязательных картограммах

Также отмечается, что данные будут выводиться на встроенный в кабине дисплей John Deere с отображением нормы внесения удобрений на разбрасыватель или опрыскиватель, управляемые по шине ISOBUS, для конкретного участка в зависимости от его текущих координат на поле.

Такое взаимодействие между приложением Solorrow и технологическими решениями точного земледелия позволяют фермерам эффективно управлять потоками данных.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.