В РК создается рабочая группа по вопросам доступности пастбищ

Минсельхоз разместил проект распоряжения премьер-министра о создании рабочей группы по вопросам повышения доступности пастбищ для выпаса сельскохозяйственных животных сельского населения.

После создания рабочая группа должна будет в месячный срок провести тщательный анализ обеспеченности сельчан пастбищами. При этом будут определены населенные пункты, имеющие дефицит пастбищ для выпаса и внесены в правительство предложения по совершенствованию законодательства по использованию пастбищ в пределах населенных пунктов.

Читать по теме: В РК появятся объединения пользователей пастбищ

Согласно документу, руководить рабочей группой будет заместитель премьер-министра РК. В состав группы войдут вице-министр сельского хозяйства, председатель Комитета по управлению земельными ресурсами, председатель Аэрокосмического комитета, заместители акимов областей и города Шымкента, старший прокурор отдела Генпрокуратуры (по согласованию).

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.