Комиссия по земельной реформе начала первое заседание

В Нур-Султане под председательством заместителя премьер-министра РК Ералы Тугжанова проходит первое заседание комиссии по земельной реформе. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

Комиссия по земельной реформе была создана по поручению главы государства для обсуждения норм проекта Земельного кодекса РК и выработки предложений. Комиссию возглавил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, заместителем председателя стал министр сельского хозяйства Сапархан Омаров, секретарем комиссии – председатель Комитета по управлению земельными ресурсами МСХ РК Мурат Темиржанов.

В состав комиссии также вошли депутаты мената и мажилиса, заместители акимов областей и городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент, курирующие вопросы АПК, члены Национального совета общественного доверия, аграрии, представители отраслевых объединений и союзов фермеров, НПП «Атамекен», общественные деятели, политологи, журналисты и блогеры.

Ранее президент РК Касым-Жомарт Токаев направил в Мажилис законопроект, запрещающий передачу сельхозземель иностранцам и кандасам.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.