Институты КАТУ всю прибыль за 2020 год направят на развитие науки

Решением совета директоров КАТУ им. С. Сейфуллина вся прибыль входящих в его состав институтов, полученная за прошлый год, будет направлена на собственное развитие. Об этом сообщил в Facebook депутат сената Ахылбек Куришбаев, который недавно также возглавил совет директоров вуза.

«Чистый доход, полученный по итогам деятельности в 2020 году ТОО «Научно-производственный центр зернового хозяйства им. А. Бараева» в сумме 51,907 млн тенге, ТОО «Казахский научно-исследовательский институт лесного хозяйства и агролесомелиорации им. А. Букейхана» в сумме 27,403 млн тенге и ТОО «Северо-Казахстанская сельскохозяйственная опытная станция» в сумме 187,406 млн тенге оставить в их распоряжении на цели развития», - процитировал Ахылбек Куришбаев решение совета.

Как подчеркнул сенатор, впервые за многие годы вся полученная учеными прибыль направлена не на содержание управленческой надстройки - НАНОЦ, а на развитие самих научных учреждений. 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.