«Мираторг» представил на AgroWorld Qazaqstan новые виды продукции

Международные выставки AgroWorld Qazaqstan 2021FoodExpo Qazakhstan 2021 открылись сегодня, 3 ноября, в Алматы в экспоцентре "Атакент". Они продлятся три дня. Организатором выставок выступает компания ITECA.

Крупнейший российский производитель мраморной говядины «Мираторг» представляет свой стенд на выставках во второй раз. Итогом прошлогоднего участия стали контракты с несколькими дистрибьюторами, благодаря которым продукты компании продаются сегодня как в ритейле, так и в сегменте HoReCa по всему Казахстану.

Общая численность КРС породы black angus в хозяйствах компании составляет 900 тыс. голов. Основная его часть приходится на Брянскую область. Объемы поставок в Казахстан компания не разглашает, но отмечает, что потенциал роста на рынке страны видит очень большой.

- Мы работаем с крупнейшими торговыми сетями Казахстан, например, с Magnum, - рассказала порталу ElDala.kz менеджер по экспортным поставкам «Мираторга» Алина Добровольская. – В нашем ассортименте как различные стейки из мраморной говядины, так и другие виды продукции. В частности, помимо говядины, мы продаем и мясо курицы, входя в топ-10 российских производителей. И в Казахстане на сегодня самая востребованная наша продукция – это куриные наггетсы.

Читать по теме: AgroWorld Qazaqstan 2021: главное событие ноября

На выставку нынешнего года «Мираторг» привез новые виды продукции, которых в прошлом году в ассортименте еще не было. Во-первых, это выпечка. Во-вторых, корма для кошек и собак. Все это вызывает большой интерес потенциальных покупателей, начать сотрудничество с которыми по итогам выставки FoodExpo и рассчитывает компания.

Центрально-азиатская международная выставка «Сельское хозяйство» (Agroworld Qazaqstan 2021) - деловое мероприятие международного масштаба, которое дает возможность ознакомиться с последними достижениями в сельскохозяйственной отрасли и обменяться опытом.

FoodExpo Qazakhstan - Международная центрально-азиатская выставка «Пищевая промышленность». Её основной целью является установление деловых контактов с ведущими поставщиками и производителями продуктов питания и напитков, оборудования и технологий.

В рамках события пройдет AgriFood Forum с насыщенной деловой программой. Эксперты и участники рынка обсудят выращивание ягодных культур, молочное производство, перспективы роста овощеводства и новые вызовы в садоводстве, а также актуальные вопросы птицеводства.

Кроме того, впервые на площадке выставок пройдет Казахстанско-Белорусский Агрофорум.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.