Выставки AgroWorld – FoodExpo Qazakhstan 2021 открылись в Алматы

В Алматы открылись выставки AgroWorld Qazaqstan 2021FoodExpo Qazakhstan 2021 с участием 250 компаний из 26 стран мира.

 

Участников и гостей выставок приветствовали вице-министр сельского хозяйства Рустем Курманов и первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло.

«Эти выставочные площадки стали объединенной деловой средой для взаимодействия отечественных и зарубежных экспертов в сферах агропромышленного комплекса, ежегодно собирая более 400 компаний различных направлений из 30 стран мира. Уверен, что выставка позволит участникам сориентироваться в современных тенденциях рынка, найти решения актуальных вопросов развития АПК, а также установить необходимые деловые контакты и партнерские отношения», - отметил в приветственной речи Рустем Курманов.

 

В свою очередь Игорь Брыло подчеркнул, что развитый агропромышленный комплекс обеспечивает странам национальную независимость и продовольственную безопасность, а также дает возможность экономически развиваться.

«Для нашей страны аграрный комплекс - одно из самых приоритетных направлений. Поэтому достаточно большая белорусская делегация находится на данном мероприятии. Завтра совместно с нашими казахстанскими коллегами пройдет бизнес-форум, на котором мы обсудим ряд стратегических направлений нашего сотрудничества. Потому что Республика Казахстан для нас является одним из основных экспортных партнеров. По итогам текущего года Казахстан у нас на третьем месте после России и Китая. Этот регион нам очень важен не только для поставок белорусской продукции, но и для поставок продукции казахских производителей на белорусский рынок», - сказал он.

 

Центрально-азиатская международная выставка «Сельское хозяйство» (Agroworld Qazaqstan 2021) - деловое мероприятие международного масштаба, которое дает возможность ознакомиться с последними достижениями в сельскохозяйственной отрасли и обменяться опытом. На AgroWorld свои предложения в этом году презентуют компании из 15 стран. Наибольшее число иностранных компаний - из Италии, Нидерландов и России.

На стендах экспонентов AgroWorld Qazaqstan будут представлены оборудование для животноводства, садоводства, корма и компоненты, семена и посадочные материалы, современные оросительные системы, оборудование для переработки овощей и фруктов, строительство и проектирование зданий для сельского хозяйства, холодильные решения для хранения и транспортировки культур, современные решения для теплиц и многое другое.

 

FoodExpo Qazakhstan — Международная центрально-азиатская выставка «Пищевая промышленность». Её основной целью является установление деловых контактов с ведущими поставщиками и производителями продуктов питания и напитков, оборудования и технологий.

В рамках события пройдет AgriFood Forum с насыщенной деловой программой. Эксперты и участники рынка обсудят выращивание ягодных культур, молочное производство, перспективы роста овощеводства и новые вызовы в садоводстве, а также актуальные вопросы птицеводства.

Кроме того, впервые на площадке выставок пройдет Казахстанско-Белорусский Агрофорум.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.