МСХ выкупило помещение в Доме министерств за 3,5 млрд тенге

Минсельхоз планирует переезд в Дом министерств, для чего уже провело госзакуп и заключило договор на покупку помещения на сумму 3,5 млрд тенге. Сегодня в ходе брифинга в СЦК главу ведомства Ербола Карашукеева попросили прокомментировать целесообразность расходования такой суммы на переезд.

«Эти деньги идут по другим программам, поэтому они никак не повлияли на программу финансирования самого сельского хозяйства и сельхозпроизводителей», - заявил министр.

Вместе с тем, Ербол Карашукеев подчеркнул, что все министерства располагаются в одном здании - Доме министерств, и для более эффективного межведомственного взаимодействия Минсельхозу удобно также сменить дислокацию.

«К сожалению, у нас пока не было возможности туда переехать. Мы только изыскали средства, спасибо правительству, и планируем переехать в третий подъезд Дома министерств, чтобы быть ближе к нашим коллегам и не тратить много времени на проезд. А наше здание будет передано государству», - сказал он.

Читать по теме: Кредитование сева в РК просят увеличить на 80 млрд тенге

По словам министра, решение о переезде и, соответственно, расходах, принималось согласованно. Предполагается, что переезд положительно скажется на эффективности работы Минсельхоза в части межведомственного взаимодействия.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.