Жигули Дайрабаев возглавил Комитет АПК «Атамекена»

Жигули Дайрабаев, председатель Союза фермеров Казахстана, избран председателем Комитета агропромышленного комплекса президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен». Об этом сообщили в Нацпалате.

На должность председателя Комитета были выдвинуты кандидатуры Жигули Дайрабаева и Кайрата Бисетаева, председателя Союза картофелеводов и овощеводов Казахстана. Большинством голосов членов Комитета новым председателем избран Жигули Дайрабаев.  

Новый председатель отметил, что Комитет под его руководством продолжит работу с государственными органами по вопросам развития агропродукции и другим направлениям.

С 2014 года Комитет АПК возглавлял ветеран сельскохозяйственного производства, кандидат экономических наук, глава Агрофирмы «Родина» Иван Сауэр. Он поблагодарил коллег за плодотворную работу в Комитете.

«Я долго работал с несколькими министрами. Есть много нерешенных проблем. Но  думаю, что мы с вами вместе решили ряд проблем. Я останусь в отрасли. Давайте будем вместе, не будем забывать, что мы граждане одной страны. Я многому научился у «Атамекена» и коллег», – отметил Иван Сауэр.

В свою очередь председатель президиума Национальной палаты Раимбек Баталов поблагодарил Ивана Сауэра за вклад в развитие аграрной отрасли страны.

«За прошедшие 8 лет Комитет прошел большой путь, объединив под вашим руководством множество отраслевых ассоциаций и союзов, а главное – аграриев всех регионов страны. Ваш опыт разработки консолидированной позиции отрасли позволил выстроить конструктивный диалог с правительством. Нацпалата и впредь готова к открытому сотрудничеству», - сказал он.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.