СибАгроЦентр презентовал новые гибриды подсолнечника

Селекционно-семеноводческая компания «СибАгроЦентр» на выставке KazAgro/KazFarm-2021 в Нур-Султане представила четыре новых гибрида подсолнечника, которые уже опробованы в Казахстане. В своей группе спелости новые гибриды превзошли многих российских и зарубежных конкурентов и стали лидерами по урожайности и масличности.

Как рассказала Олеся Рыбалкина, региональный представитель компании «СибАгроЦентр» по Республике Казахстан и Алтайскому краю, с аграриями Казахстана компания работает уже более 10 лет.

«В 2011 году, для селекции новых сортов и гибридов подсолнечника, с целью обеспечения аграриев России и стран Содружества качественными семенами, на базе «СибАгроЦентр» было основано научно-производственное объединение «Алтай». Научная работа началась с селекции сортов подсолнечника. В рамках государственной программы импортозамещения были созданы новые высокопродуктивные сорта подсолнечника Алтай (крупноплодный, кондитерский) и Алей (скороспелый, масличный), высокоурожайные гибриды подсолнечника Синтез, Союз, Атом и Юнион. Эти гибриды в конкурсных испытаниях превзошли многих импортных и отечественных конкурентов в урожайности и отличились более короткими сроками вегетации», - рассказала Олеся Рыбалкина.

Читать по теме: В Казахстане увеличили урожай подсолнечника и гречихи

Специалисты «СибАгроЦентра» ежегодно закладывают более 150 опытных участков в разных агроклиматических зонах. Только таким образом можно воочию увидеть семеноводческие достижения других компаний, достоверно узнать результаты урожайности сортов и гибридов, сравнить, выбрать и предложить партнерам действительно лучшее.

Подробнее читайте в материале: Алтайские гибриды пустили корни в Казахстане

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.