Страны Центральной Азии утвердили лимиты водозаборов

На 80-м заседании Межгосударственной координационной водохозяйственной комиссии страны Центральной Азии утвердили лимиты водозаборов и режимы работы Нарын-Сырдарьинского каскада водохранилищ на вегетационный период. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

«В ходе встречи были рассмотрены итоги межвегетационного периода 2020-2021 годов, а также утверждены лимиты водозаборов стран и рассмотрены режимы работы Нарын-Сырдарьинского каскада водохранилищ на вегетационный период 2021 года», - проинформировали в ведомстве.

Кроме того, Научно-информационный центр Межгосударственной координационной водохозяйственной комиссии Центральной Азии доложил о проводимых работах для выполнения предложений и инициатив, озвученных на Саммите глав государств-учредителей МФСА в городе Туркменбаши.

Читать по теме: РК и КНР построят водохранилище на гидроузле «Достык»

По информации пресс-службы, стороны продолжат углублять всестороннее сотрудничество на основе принципов взаимоуважения и добрососедства в рамках работы МКВК.

Казахстанскую делегацию на переговорах возглавил вице-министр экологии Серик Кожаниязов.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.