Узбекистан отменил конвенционный запрет на погрузку до станции Галаба

Узбекская железная дорога ввела конвенционный запрет на погрузку до станции Галаба, но отменила его до вступления в силу решения. Об этом сообщили в пресс-службе нацкомпании «Қазақстан темір жолы».

«С 4 июля Узбекская железная дорога планировала ввести конвенционный запрет на перевозку всех грузов со всех станций всех железнодорожных администраций назначением на станции Галаба и Термез-Порт, следующих в Афганистан, в адрес всех грузополучателей. Совет по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества (ЦСЖТ) по обращению Узбекской железной дороги уведомил об отмене не вступившего в силу запрета», - проинформировали в национальной компании.

Ранее о введении запрета на погрузку со стороны Узбекистана сообщил Евгений Ган, президент Союза зернопереработчиков Казахстана. По его информации, сначала Узбекская железная дорога ввела конвенционный запрет для всех железнодорожных организаций, но позже разрешила погрузку своим грузоотправителям.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.