Форум для садоводов пройдет в ноябре в Алматы

В ноябре в Алматы в рамках Международной центрально-азиатской выставки сельского хозяйства Agroworld Qazaqstan 2021 пройдет AgriFood Forum, на котором эксперты и участники отрасли обсудят новые вызовы в сфере садоводства. Об этом сообщили организаторы выставки - компания  ITECA.

В этом году Agroworld Qazaqstan 2021 отметит 15-летие. Она пройдет 3-5 ноября в Алматы, в выставочном центре «Атакент». В рамках деловой программы эксперты отрасли обсудят актуальные вопросы развития сельскохозяйственной отрасли страны: животноводства и кормопроизводтва, птицеводства, овощеводства, садоводства, холодовой цепи поставок и сбыта продукции. Впервые на Форуме планируется обсуждение вопросов выращивания ягодных культур и молочного производства в Казахстане.

Форум по садоводству откроется 3 ноября, в 14:30. Партнерами сессии выступают Ассоциация садоводов Алматинской области и Ассоциация производителей посадочного материала РК, руководители которых представят свои доклады. В качестве спикеров также выступят представители Dutch Fruit Solutions KazakhstanAdvice & Consulting, других компаний и Министерства сельского хозяйства.

Кроме того, 4 ноября, в 14:20 откроется сессия «Перспективы роста тепличного бизнеса в Казахстане, партнером которой стал Союз теплиц Казахстана. С докладом о возможностях тепличного бизнеса выступит президент Союза теплиц Нурлан Адилхан. Кроме того, об актуальных вопросах данной сферы расскажут специалист по проектам Евразийского Банка Реконструкции и Развития Дамир Аюпов, представители компаний IFT Development, KUBO, «Восточная Коммерческая», Certhon и другие.

Напомним: AgroWorld Qazaqstan 2021 пройдет 3 – 5 ноября в выставочном центре «Атакент» в очном формате. Участие в выставке подтвердили 12 стран.

Участниками AgriFood Forum станут представители органов государственного управления, научных организаций, отраслевых союзов и ассоциаций, бизнес-структур, поставщики оборудования и технологий, фермерские хозяйства, производители и переработчики продуктов питания Казахстана.

Зарегистрироваться для участия в выставке, и ознакомиться с основными ее разделами можно по ссылке.

Время работы выставки Agroworld Qazaqstan 2021:

3-4 ноября — 10:00-18:00;

5 ноября — 10:00-16:00.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.