Для казахстанских фермеров проведут вебинары по орошению

Компания CT AGRO в преддверии нового сельскохозяйственного сезона запускает цикл вебинаров, на которых эксперты поделятся нюансами применения техники ведущих мировых брендов.

Как отметили в CT AGRO, в конце 2020 года прошел пилотный вебинар по оросительным системам Valley, который показал востребованность такого формата. В этом году решено продолжить встречи, и первая из них состоится 25 февраля. Она также будет посвящена оросительным системам Valley. Основной упор сделают на внедрении ресурсосберегающих технологий в орошаемом земледелии. Эксперты компании Valley поделятся опытом эксплуатации дождевальных машин, расскажут о конструкции, технических решениях и реализованных в них цифровых технологиях.

Как рассказал на первом вебинаре Ермек Умурзаков, директор племенного репродуктора KazBeef, в хозяйстве налажен полный производственный цикл животноводства: от производства кормов и выращивания молодняка высокопродуктивной породы КРС до переработки мяса. Оросительные системы Valley тут используют для ухода за кормовыми культурами: люцерной, кукурузой на силос и другими.

Читать по теме: Минимум 1000 установок Valley будут производить ежегодно в РК

На примере этой и других компаний участникам семинара продемонстрируют, как важно учитывать индивидуальные особенности конкретного хозяйства: размер и форму поля, удаленность от источников энергии и воды, возделываемые культуры, природно-климатические и почвенные условия региона, а также возможные варианты финансирования.

«Хозяйства, которые уже используют установки Valley, сократили расходы воды, электроэнергии, повысили урожайность. В среднем выход на окупаемость инвестиций проходит за 3-5 лет, в зависимости от культуры», - отметили в CT AGRO.

В дальнейшем компания планирует провести онлайн-встречи по темам повышения эксплуатации посевных комплексов, машин и оборудования для овощеводства, уборочной, тракторной и другой видов техники.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.