Мощные модели сельхозтехники выбирают аграрии Казахстана

Компания Ростсельмаш уже второй год выступает партнером АгроКаравана Посевная, который проводит портал ElDala.kz. знакомя наших читателей с новинками и популярными моделями сельхозтехники. У компании широкая филиальная сеть, хорошо отлаженный сервис, оперативные поставки запасных частей. Что отличает технику Ростсельмаш от других сельхоз машин, рассказал заместитель директора компании Азамат Ахметов.

«Можно сказать коротко: ценность техники Ростсельмаш выше вложенных денег. Наши сельхозмашины отличают универсальность, надежность, способность выполнять работу в оптимальные сроки. Если говорить о зерноуборочных комбайнах, то следует отметить также надежность протекания технологического процесса, который обеспечивает высокое качество бункерного зерна и его минимальные потери при уборке», - отметил Азамат Ахметов.

При выборе сельхозтехники фермеры в последние годы отдают предпочтение более мощным и современным машинам. Это продиктовано как условиями сельхозпроизводителей, так и конструктивными возможностями техники последнего поколения, ее богатым опциональным оснащением, в том числе цифровыми сервисами. Данная тенденция находит отражение и в локализации агромашин Ростсельмаш.

Читать по теме: Универсальный солдат зерновой индустрии. АгроКараван Посевная 2022, День 11

«Первыми в нашей стране начали выпускаться зерноуборочные комбайны VECTOR, которые и сегодня остаются самыми популярными у аграриев. Модель относится к 4-му  классу производительности, что отвечает урожайности большинства полей. Ее отличает простота и надежность конструкции, проверенная годами: во многих хозяйствах сезонная наработка таких машин превышает 1000 га», - рассказал Азамат Ахметов.

Помимо VECTOR, сегодня к флагманам продаж относятся комбайны ACROS 550, 585, 595 PLUS. На территории Казахстана также выпускаются роторные комбайны TORUM, тракторы RSM серий 2000 и 3000.

Стоит отметить, что Ростсельмаш в последние годы выстроил оптимальную схему сервисной поддержки, сформировав мобильные бригады и создав региональные склады запасных частей.

«Сегодня в поля выезжают 72 мобильные бригады сервисной службы Ростсельмаш по всему Казахстану. Это оперативная помощь, оказываемая квалифицированным персоналом. Также в команде дилерских центров Ростсельмаш в регионах Казахстана, имеются мобильно-выездные менеджеры отделов запасных частей, и соответственно, склады запасных частей, цеха по ремонту двигателей, коробок, трансмиссии, гидравлики и другие мощности ДЦ Ростсельмаш. Все они  полностью готовы и к посевному сезону,  и к уборочной компании 2022», - пояснил замдиректора Ростсельмаш.

Подробнее читайте в материале:

Как аграрии Казахстана обновляют парк техники

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.