Атамекен собирает оперативные данные по задержкам вагонов с зерном

Нацпалата предпринимателей «Атамекен», национальный перевозчик «Казахстан темир жолы» и отраслевые союзы оперативно решают вопросы простоя вагонов с зерном и мукой в условиях сезонного ажиотажа. Об этом сообщил управляющий директор - директор департамента агропромышленного комплекса и пищевой промышленности Атамекена Ербол Есенеев.

Нынешнюю ситуацию с поставкой вагонов как для внутренних перевозок агропродукции, так и для экспорта, Ербол Есенев назвал непростой. Сезонный ажиотаж создает определенные трудности для предпринимателей агросферы.

«Атамекен организовал встречу по проблемным вопросам перевозки зерна и муки железнодорожным транспортом с участием представителей экспортеров зерна, зернопереработчиков, отраслевых ассоциаций, ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки», АО «Қазтемітранс», АО «Астық Транс». Создан штаб оперативной рабочей группы по решению проблемных вопросов при перевозке зерна и муки железнодорожным транспортом», - написал он в Facebook.

Читать по теме: Китай и Узбекистан не успевают пропускать поезда с зерном

Также Ербол Есенев отметил, что важную роль в этой работе играют отраслевые ассоциации и союзы, которые консолидируют проблемные вопросы и решают их совместно с КТЖ.

В настоящее время ведется сбор информации по задержкам поставок вагонов как на внутреннем рынке, так и для экспорта. Контактные данные предприниматели могут получить в профильном союзе или в Атамекене: +7707 147 0808 - Бауыржан Ахметаев.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.